予選ランキング 第24回ROBO-ONE Light

予選は徒競走、又は床運動です。
徒競走の場合、予選結果の上の数値はタイム(秒)、カッコの数値は走行距離(cm)です。
床運動の場合、予選結果の上の数値は得点、カッコの数値はタイム(秒)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1
(Seed)
9   (-) 850 旋風丸二代目改
センプウマルニダイメカスタム
DrGIY
ドクターギイ
2
(Seed)
8   (-) 963 スーパーらいあんキット
スーパーライアンキット
ロボットゆうえんちらいあん
ロボットユウエンチライアン
3 7   (-) 642 ガッテンダーJr
ガッテンダージュニア
sima
シマ
3 7   (-) 1260 クレヨンしゅうちゃん
クレヨンシュウチャン
大知withロボットゆうえんち
ダイチウイズロボットユウエンチ
3 7   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
6 6   (-) 1423 32号
サンジュウニゴウ
ロボット遊園地
ロボットユウエンチ
6 6   (-) 1350 Kim Geun Hyeong Light
キム·グンヒョン·ライト
RobotPlay
ロボットプレー
8 5   (-) 1421 JOHOKU6
ジョウホクロク
静岡県立浜松城北工業高校コンピュータ部
ハママツジョウホクコウギョウコウコウコンピュータブ
9 4   (-) 1389 JOHOKU3
ジョウホクサン
浜松城北工業高校コンピュータ部
ハママツジョウホクコウギョウコウコウコンピュータブ
9 4   (-) 237 ジュン君
ジュンクン
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
9 4   (-) 1436 In Geon Ho Light
イン・ゴンホ・ライト
RobotPlay
ロボットプレー
12 3   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
12 3   (-) 1342 牛次郎
ギュウジロウ
M.C.F.
エムシーエフ
12 3   (-) 1384 ジュウキオー
ジュウキオー
広島工業大学 Hit-Robotics
ヒロシマコウギョウダイガク ヒット ロボティクス
12 3   (-) 1425 パラシュラーマ
パラシュラーマ
clark小松
クラークコマツ
12 3   (-) 658 rapis
ラピス
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
12 3   (-) 1239 KHR-3HV Ver.KIT
ケーエイチアールスリーエイチブイバージョンケーアイティー
九工大無線部
キュウコウダイムセンブ
12 3   (-) 1026 大知1号
ダイチイチゴウ
修一withロボットゆうえんち
シュウイチショゾクロボットユウエンチ
12 3   (-) 1434 Park Min Jun Light
パク・ミンジュン・ライト
Robot Play
ロボットプレー
12 3   (-) 1438 Ji Woo Hyeong Light
ジ・ウヒョン・ライト
Robot Play
ロボットプレー
21 2   (-) 1418 ふぇむと
ふぇむと
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
21 2   (-) 236 スーパーノヴァ
スーパーノヴァ
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
21
(Seed)
2   (-) 889 らいさま
ライサマ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
21 2   (-) 1166 きゅうび
キュウビ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
21 2   (-) 1339 いかづち
イカヅチ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
21 2   (-) 1411 oof
ウゥフ
clark-next-tokyo ロボワン部
クラークネクストトーキョー ロボワンブ
27 1   (-) 797 カノープス ver.K
カノープス バージョンケー
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
27 1   (-) 1392 レッドストライカー
レッドストライカー
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
27 1   (-) 1226 Gale
ゲイル
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
27 1   (-) 1227 タイタン
タイタン
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
31 0   (-) 115 Metallic Fighter
メタリックファイター
森永
モリナガ
31 0   (-) 774 トライゴン2
トライゴントゥー
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
31
(Seed)
0   (-) 75 オルカ純
オルカジュン
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
31 0   (-) 238 皐月壱號鬼
サツキイチゴウキ
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
35   (-) 1170 ナップル
ナップル
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
36 0   (-) 53 カツ
カツ
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
36 0   (-) 1426 アマレス
アマレス
大阪工業技術専門学校
オオサカコウギョウギジュツセンモンガッコウ
36 0   (-) 1429 Choi Jin Uk Light
チェ・ジンウク・ライト
RobotPlay
ロボットプレー
36 0   (-) 1427 Yu Jai Jun Light
ユ・ジェジュン・ライト
RobotPlay
ロボットプレー
36 0   (-) 1428 Son Gun Woo Light
ソン・ゴンウ・ライト
RobotPlay
ロボットプレー
36
(Seed)
0   (-) 904 ヘリオス
ヘリオス
ツノ
ツノ
36 0   (-) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ