予選ランキング MISUMI presents 第23回ROBO-ONE Light

予選は徒競走、又は床運動です。
徒競走の場合、予選結果の上の数値はタイム(秒)、カッコの数値は走行距離(cm)です。
床運動の場合、予選結果の上の数値は得点、カッコの数値はタイム(秒)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1
(Seed)
13   (-) 850 旋風丸二代目改
センプウマルニダイメカスタム
DrGIY
ドクターギイ
2 12   (-) 889 らいさま
ライサマ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
3 12   (-) 1406 Jeon Jong Woo Light
ジョン·ゾンウ·ライト
未来ロボット
ミレロボット
4 11   (-) 1260 クレヨンしゅうちゃん
クレヨンシュウチャン
大知withロボットゆうえんち
ダイチウイズロボットユウエンチ
5 11   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
6 10   (-) 1387 JOHOKU1
ジョウホクイチ
JOHOKU1
ジョウホクイチ
7 10   (-) 1375 D.K.
ディーク
クラーク高校武井龍生
クラークコウコウタケイリュウセイ
8 10   (-) 1285 ES-101 Gate
ゲート
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
9 10   (-) 1376 超魔亜冥怒
スーパーマーメイド
clark next tokyo
クラーク ネクスト トウキョウ
10 10   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
11 10   (-) 1166 きゅうび
キュウビ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
12 10   (-) 1339 いかづち
いかづち
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
13 10   (-) 658 rapis
ラピス
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
14 10   (-) 1404 Kim Byung Jun Light
キム·ビョン·ジュン·ライト
VikToR Robotics
ビクトル·ロボティクス
15 10   (-) 1129 六三四(修一号改)
ムサシ(シュウイチゴウ改)
CST
CST
16 10   (-) 1392 レッドストライカー
レッドストライカー
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
17 9   (-) 1384 ジュウキオー
ジュウキオー
広島工業大学 Hit-Robotics
ヒロシマコウギョウダイガク ヒット ロボティクス
18 9   (-) 797 カノープスGX
カノープスジーエックス
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
19 9   (-) 1389 JOHOKU3
ジョウホクサン
JOHOKU3
ジョウホクサン
20 9   (-) 1378 ジェミニⅠ
ジェミニワン
NIT ヒューマノイドロボット
NIT ヒューマノイドロボット
21 9   (-) 1379 ジェミニⅡ
ジェミニⅡ
NIT ヒューマノイドロボット
NIT ヒューマノイドロボット
22 9   (-) 1248 小竜
シャオロン
AZM LAB
アズムラボ
23 9   (-) 1325 オージュラー
オージュラー
鹿児島県立楠隼高校技術部
カゴシマケンリツナンシュンコウコウギジュツブ
24 9   (-) 1393 けーえっくすあーる
けーえっくすあーる
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
25 9   (-) 1374 赤霄
せきしょう
クラーク高校髙田
くらーくこうこうたかた
26 9   (-) 1373 YAMANEKO
YAMANEKO
Clark NEXT Tokyo 山根
クラーク ネクス トウキョウ ヤマネ
27 9   (-) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ
28 9   (-) 238 皐月壱號鬼
サツキイチゴウキ
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
29 9   (-) 236 スーパーノヴァ
スーパーノヴァ
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
30 9   (-) 237 ジュン君
ジュンクン
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
31 9   (-) 75 純黒
ジュンクロ
神戸市立科学技術高等高校
コウベシリツカガクギジュツコウトウコウコウ
32 9   (-) 1399
クロガネ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
33 9   (-) 1170 パイナップル
パイナップル
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
34 9   (-) 1409 Ankuwillkabot
Ankuwillkabot
Flama bélica Equipo de Duoc San Carlos de Apoquindo
Flama bélica Equipo de Duoc San Carlos de Apoquindo
35 8   (-) 774 トライゴン2
トライゴントゥー
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
36 8   (-) 1239 KHR-3HV Ver.KIT
ケーエイチアールスリーエイチブイバージョンケーアイティー
九工大無線部
キュウコウダイムセンブ
37
(Seed)
8   (-) 963 スーパーらいあんキット
スーパーライアンキット
ロボットゆうえんちらいあん
ロボットユウエンチライアン
38 7   (-) 1353 Kim Han Sung Light
キム·ハンソン·ライト
KSR
ケーエスアール
39 7   (-) 1403 ES-103 Vespid
ヴェスピド
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
40 6   (-) 1381 xero
ゼロ
オボツカグラ
オボツカグラ
41 6   (-) 1390 SKカスタム
エスケーカスタム
湿気
シッケ
42 6   (-) 642 ガッテンダーJr
ガッテンダージュニア
sima
シマ
43 6   (-) 1226 Gale
ゲイル
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
44 5   (-) 785 サンダーボルト
サンダーボルト
埼玉工業大学 S-Tech
サイタマコウギョウダイガク エステック
45 5   (-) 977 D.F.D
ディーエフディー
埼玉工業大学 S-Tech
サイタマコウギョウダイガク エステック
46 4   (-) 1382 白ロボット
シロロボット
白ロボット
シロロボット
47 3   (-) 1385 赤ロボット
アカロボット
赤ロボット
アカロボット
48 3   (-) 1369 DONY
ドニー
大阪工業技術専門学校
オオサカコウギョウギジュツセンモンガッコウ
49 3   (-) 1026 大知1号
ダイチイチゴウ
修一withロボットゆうえんち
シュウイチショゾクロボットユウエンチ
50 1   (-) 1224 隼-Ⅳ
ハヤブサフォー
鹿児島県立楠隼高校技術部
カゴシマケンリツナンシュンコウコウギジュツブ
51 0   (-) 1372 leo
レオ
CLARK NEXT Tokyo 吉田岳史
クラークネクストトウキョウ ヨシダタケシ
52 0   (-) 1324 Ignimo
イグニモ
総工研 内藤
ソウコウケン ナイトウ
53 0   (-) 1337 robotohanta
ロボットハンター
エスコ
エスコ