予選ランキング MISUMI presents第22回ROBO-ONE Light

予選は徒競走、又は床運動です。
徒競走の場合、予選結果の上の数値はタイム(秒)、カッコの数値は走行距離(cm)です。
床運動の場合、予選結果の上の数値は得点、カッコの数値はタイム(秒)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1 13   (-) 963 スーパーらいあんキット
スーパーライアンキット
ロボットゆうえんちらいあん
ロボットユウエンチライアン
2 12   (-) 1333 アレキサンドライト
アレキサンドライト
shironyan
シロニャン
3 12   (-) 642 ガッテンダーJr
ガッテンダージュニア
sima
シマ
4 11   (-) 1226 Gale
ゲイル
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
5 11   (-) 904 ヘリオス
ヘリオス
ツノ
ツノ
6
(Seed)
10   (-) 850 旋風丸二代目改
センプウマルニダイメカスタム
DrGIY
ドクターギイ
7 10   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
8 10   (-) 785 サンダーボルト
サンダーボルト
埼玉工業大学 S-Tech
サイタマコウギョウダイガク エステック
9
(Seed)
10   (-) 889 らいさま
ライサマ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
10 10   (-) 1166 きゅうび
キュウビ
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
11 10   (-) 1359 ロボ丸
ロボマル
浦辺悠生
浦辺悠生
12 9   (-) 1310 シュン1号
シュンイチゴウ
ロボットゆうえんち
ロボットユウエンチ
13 9   (-) 1285 KaRo-T
カロート
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
14 9   (-) 1339 いかづち
いかづち
COVE FAMILY
コーブ ファミリー
15 8   (-) 797 カノープスGX
カノープスジーエックス
九州大学ヒューマノイドプロジェクト
キュウシュウダイガクヒューマノイドプロジェクト
16 8   (-) 1325 オージュラー
オージュラー
鹿児島県立楠隼高校技術部
カゴシマケンリツナンシュンコウコウギジュツブ
17 8   (-) 1248 小竜TYPE-D
シャオロンタイプディ
AZM LAB
アズムラボ
18 7   (-) 1239 KHR-3HV Ver.KIT
ケーエイチアールスリーエイチブイバージョンケーアイティー
九工大無線部
キュウコウダイムセンブ
19 7   (-) 1334 疾風
ハヤテ
泰雅
タイガ
20 7   (-) 1335 ロデポン
ロデポン
KIT_RoDEP
キットロデップ
21 7   (-) 1138 ZEON
HKUST
22 7   (-) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ
23
(Seed)
7   (-) 1213 ブラックサンダー
ブラックサンダー
大阪工業技術専門学校ロボット研究部
オオサカコウギョウギジュツセンモンガッコウロボットケンキュウブ
24 7   (-) 1350 Kim Geun Hyeong Light
キム·グンヒョン·ライト
RobotPlay
ロボットプレー
25 7   (-) 1353 Kim Han Sung Light
キム·ハンソン·ライト
KSR
ケーエスアール
26 7   (-) 1123
スス
皆川
ミナカワ
27 7   (-) 540 Telepath
テレパス
セキ
セキ
28
(Seed)
6   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
29 6   (-) 1300 キュクロ
キュクロ
埼玉工業大学 S-Tech
サイタマコウギョウダイガク エステック
30 6   (-) 1260 クレヨンしゅうちゃん
クレヨンシュウチャン
大知withロボットゆうえんち
ダイチウイズロボットユウエンチ
31 6   (-) 1111
スタッカート
大阪電気通信大学 自由工房HRP
オオサカデンキツウシンダイガク ジユウコウボウHRP
32 6   (-) 1361 yellowPLEN
イエロープレン
大阪工業技術専門学校
オオサカコウギョウギジュツセンモンガッコウ
33 5   (-) 1341 ラボメン☆壱号機(仮)
ラボメン☆イチゴウキ(カリ)
チーム☆ボットラボ
チーム☆ボットラボ
34
(Seed)
5   (-) 1116 Polaris
ポラリス
福岡工大OB 佐竹
フクオカコウダイOB サタケ
35 5   (-) 1317 Bug
Factory Errors
36 5   (-) 1355 Seo Min Woo Light
ソ·ミンウ·ライト
韓国産業技術大学校
かんこくさんぎょうぎじゅつだいがっこう
37 4   (-) 1240 SANDBAG
HKUST
38 4   (-) 977 D.F.D
ディーエフディー
埼玉工業大学 S-Tech
サイタマコウギョウダイガク エステック
39 3   (-) 872 デクス
デクス
大阪産業大学
オオサカサンギョウダイガク
40 3   (-) 1337 robotohanta
ロボットハンター
エスコ
エスコ
41 3   (-) 1342 牛次郎
ギュウジロウ
M.C.F.
エムシーエフ
42 3   (-) 1352 Lee Seung Chul Light
イ·スンチョル·ライト
KSR
ケーエスアール
43 2   (-) 1224 隼-Ⅲ
ハヤブサスリー
鹿児島県立楠隼高校技術部
カゴシマケンリツナンシュンコウコウギジュツブ
44 2   (-) 1362 ?
?
大阪工業技術専門学校
オオサカコウギョウギジュツセンモンガッコウ
45 1   (-) 1305 MASA
マサ
MASA
MASA
46 1   (-) 1304 米三昧・マークⅡ
コメザンマイ マークツー
新潟職業能力開発短期大学校
ニイガタショクギョウノウリョクカイハツタンキダイガッコウ
47 1   (-) 1026 大知1号versionGIYF
ダイチイチゴウギーフレ
修一withロボットゆうえんち
シュウイチショゾクロボットユウエンチ
48 0   (-) 1129 ジーサック(修一号)
ジーサック(シュウイチゴウ改)
CST
CST
49 0   (-) 1357 Kim Tae Woo Light
キム·テウ·ライト
KSR
ケーエスアール