予選ランキング 第26回 ROBO-ONE

予選は徒競走です。
予選結果の上の数値は徒競走のタイム(秒)です。
下のカッコの数値はゴールできなかった場合の走行距離(cm)です。

順位 予選結果 ID ロボット名 チーム名
1 11.26   (-) 5 raptor
ラプター
カトジュン
カトジュン
2 11.89   (-) 243 BlueThunder
ブルーサンダー
なかむー
ナカムー
3 12.4   (-) 9 ガルー
ガルー
くまま
クママ
4
(Seed)
13.43   (-) 106 HAUSER
ハウザー
クラフトマン
クラフトマン
5 14.74   (-) 111 Neutrino-Giallo
ニュートリノ ジャッロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
6 15.51   (-) 240 assault
アサルト
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
7 16.05   (-) 241 Phenex
フェネクス
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
8 16.28   (-) 70 らいお
ライオ
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
9
(Seed)
16.7   (-) 223 YOGOROZA
ヨゴローザ
だうと
ダウト
10 16.73   (-) 296 ティファイアント
ディファイアント
神戸市立科学技術高校OB
コウベシリツカガクギジュツコウコウOB
11 17.44   (-) 29 レグホーン
レグホーン
NAKAYAN
ナカヤン
12 18.22   (-) 2 BJ05 ASURA
ビージェーゼロファイブ アスラ
大同大学OB
ダイドウダイガクオービー
13 19.21   (-) 121 メカくまたろう
メカクマタロウ
ひっきー
ヒッキー
14 19.53   (-) 99 automo 08(Badge)
オートモ・バッヂ
holypong
ほりぽん
15 19.58   (-) 323 Side Swipe
サイドスワイプ
HWANG CHAMGEON
ファン・チャムゴン
16 19.87   (-) 168 津軽号
ツガルゴウ
ゆきむら
ユキムラ
17 20.24   (-) 56 グランノワール
ぐらんのわーる
立命館大学RRST
リツメイカンダイガクアールアールエスティー
18 21.04   (-) 38 TKU-04改
ティーケーユーゼロヨンカイ
東海大学ロボット技術研究会
トウカイダイガクロボットギジュツケンキュウカイ
19 21.18   (-) 239 ナハトムジーク
ナハトムジーク
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
20 21.19   (-) 303 モノリス
モノリス
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
21 21.6   (-) 66 流血仮面
リュウケツカメン
ミステルタマオ総統
ミステルタマオソウトウ
22 21.97   (-) 145 優磨ロボ
ユウマロボ
チームドラゴン
チームドラゴン
23 22.09   (-) 109 Neutrino-Rosso
ニュートリノ ロッソ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
24 22.71   (-) 177 クロガネ
クロガネ
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
25 23.09   (-) 138 阿斌
A-BIN
阿斌
A-BIN
26 23.23   (-) 92 ヴェルミオン
ヴぇるみおん
福岡工大ロボットプロジェクト
ふくおかこうだいろぼっとぷろじぇくと
27 23.45   (-) 72 Sky hopper
スカイホッパー
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
28 23.95   (-) 108 NeutrinoーBlu
ニュートリノ ブル
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
29 24.19   (-) 190 MAXIMUM JOKER
マキシマム ジョーカー
電気通信大学 ロボメカ工房OB
デンキツウシンダイガク ロボメカコウボウオービー
30
(Seed)
24.39   (-) 127 シンプルファイター
シンプルファイター
zeno
ゼノ
31 24.79   (-) 147 ヒスイ
ヒスイ
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
32 25.24   (-) 265 Virgo
ヴァルゴ
リュウ太郎
リュウタロウ
33 25.66   (-) 292 銀狐・狼
ギンコ・ロウ
チームACT
チームアクト
34 25.78   (-) 284 PalettaMund
パレッタムント
立命館RRST
リツメイカンアールアールエスティー
35 25.9   (-) 262 Neamhain
ネヴァン
大同大学ロボット研究部
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ
36
(Seed)
26.32   (-) 10 クロムキッド
クロムキッド
Kupakuma
クパクマ
37 27.71   (-) 107 Neutrino-Nero
ニュートリノ ネロ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
38 27.84   (-) 60 スーパーKARATEKA
スーパーカラテカ
チームKARATEKA
チームカラテカ
39 30.11   (-) 170 ダイガックOB
ダイガックオーバーブースト
大同大学OB アキツカ
大同大学OB アキツカ
40 30.2   (-) 281 アレセイア
アレセイア
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
41 31.48   (-) 291 フツヌシ
フツヌシ
ゆうきぶつ
ユウキブツ
42 31.83   (-) 321 MUN SEONGJUN
ムン・ソンジュン
MUN SEONGJUN
ムン・ソンジュン
43 33.12   (-) 69 スカルヘッド
スカルヘッド
大同大学ロボット研究部
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ
44 33.4   (-) 279 イトさん
イトサン
QUHP
QUHP
45 33.46   (-) 114 コビス
コビス
ビスコ
ビスコ
46 33.74   (-) 280 阿財-勝
A-cai-sheng
阿財
a-cai
47 35.22   (-) 101 ショベ~ル・キング
しょべーるきんぐ
福岡工大ロボットプロジェクト
ふくおかこうだいろぼっとぷろじぇくと
48 36.67   (-) 277 Spirit
スピリット
山口自動機械
ヤマグチ ジドウキカイ
49 36.87   (-) 322 KAPU
カープ
LEE JOOWON
イ・ジュウォン
50 37.09   (-) 266 Adamant-M
アダマント-エム
Bakin
バキン
51 41.02   (-) 15 赤風
アカカゼ
ロボツク!
ロボツク
52
(Seed)
42.66   (-) 95 Gargoyle KID
ガーゴイル キッド
吉田ファミリア
ヨシダファミリア
53 43.05   (-) 50
レン
YaMaTo歌劇団_団員のジャッキー
ヤマトカゲキダン‗ダンインノジャッキー
54 43.72   (-) 14 フクマル2号
フクマル ニゴウ
TDEC ROBOCLUB
ティーデック ロボクラブ
55 45.04   (-) 86 FUGAKU
フガク
ロボゼロ部
ロボゼロブ
56 45.22   (-) 35 ENFORCER
エンフォーサー
大同大学ロボット研究部 工作員
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ コウサクイン
57 45.51   (-) 137 A-MAO
A-MAO
A-MAO
A-MAO
58 47.27   (-) 256 carchrodon
カルカロドン
九州産業大学ロボット工房
キュウシュウサンギョウダイガクロボットコウボウ
59 49.19   (-) 120 ゼムネス
ゼムネス
ロボゼロ部
ロボゼロブ
60 49.49   (-) 135 阿財
アーツァンー
a chi
a chi
61 49.93   (-) 255 Silver Fox
シルバーフォックス
九州産業大学ロボット工房
キュウシュウサンギョウダイガクロボットコウボウ
62 55.76   (-) 26 エル・ドラドV2
エル・ドラド ブイツー
ナッキィーのロボットガレージ
ナッキィーのロボットガレージ
63 56.32   (-) 85 桔梗
キキョウ
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 下吉
チバコウギョウダイガク ブンカカイ ソウゴウコウガクケンキュウカイ シモヨシ
64   (435) 83 ゴウライオー
ゴウライオー
koba工房
コバ工房
65   (414) 178 で・か~る
デ・カール
道楽、
どうらく、
66   (410) 253 EXAM
エグザム
日本工業大学ロボット創造工房EXAM班
ニッポンコウギョウダイガクロボットソウゾウコウボウエグザムハン
67   (394) 248 斬波
ザンパ
大同大学OB 蒼い武士
ダイドウダイガクオービー アオイブシ
68   (389) 271 ツヴァイシルバー
ツヴァイシルバー
日本工業大学ツヴァイ班
ニホンコウギョウダイガクツヴァイハン
69   (373) 304 アトラスⅡ
アトラスツー
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
70   (356) 136 阿旺
A-wang
阿旺
A-wang
71   (349) 126 MARS
マーズ
電気通信大学ロボメカ工房チームMARS
デンキツウシンダイガクロボメカコウボウチームマーズ
72   (339) 110 Neutrino-Verde
ニュートリノ ヴェルデ
飛騨神岡高校(ヒダカミロボ部)
ヒダカミロボブ
73   (330) 164 茉莉花
マリカ
まじかる☆マリオネット
マジカルマリオネット
74   (319) 293 銀茨骸皇
シルバーソーンコープス
電気通信大学ロボメカ工房チーム銀茨
デンキツウシンダイガクロボメカコウボウチームイバラキ
75   (265) 191 マルドゥーク
マルドゥーク
電気通信大学ロボメカ工房チームマルドゥーク
デンキツウシンダイガクロボメカコウボウチームマルドゥーク
76   (242) 182 たけし
タケシ
法政大学電気研究会
ホウセイダイガクデンキケンキュウカイ
77   (242) 151 オーギュメント
オーギュメント
芝浦工業大学 ロボット技術研究サークル
シバウラコウギョウダイガク ロボットギジュツケンキュウサークル
78   (232) 131 竜鬼Ⅱ
リュウキツー
AZM LAB
アズムラボ
79
(Seed)
  (210) 115 Metallic Fighter
めたりっくふぃたー
森永
もりなが
80   (207) 305 ガイア
ガイア
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
81   (191) 242 獅獣蒼
カルテット
神戸市立科学技術高校
コウベシリツカガクギジュツコウコウ
82   (178) 302 エレクトロン
エレクトロン
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
83   (177) 288 イレイザー
イレイザー
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
84   (172) 11 MP-01A6+ Frau
フラウ
Prototype
プロトタイプ
85   (171) 309 ごえん
ゴエン
のむむ
ノムム
86   (150) 184 メテオール・タイタン
メテオール・タイタン
芝浦工業大学SRDC
シバウラコウギョウダイガクSRDC
87   (138) 148 EXA
イクサ
大阪産業大学ロボットプロジェクト
オオサカサンギョウダイガクロボットプロジェクト
88   (129) 245 PANDAlion
パンダリオン
大阪産業大学ロボットプロジェクト
オオサカサンギョウダイガクロボットプロジェクト
89   (122) 33 ポセイドン
ポセイドン
QUHP
QUHP
90   (118) 149 ギルマン
ギルマン
千葉工業大学 文化会 総合工学研究会 野老山
チバコウギョウダイガク ブンカカイ ソウゴウコウガクケンキュウカイ トコロヤマ
91   (87) 229 Revive
リバイブ
大同大学ロボット研究部
ダイドウダイガクロボットケンキュウブ
92   (74) 249 フクマル3号
フクマルサンゴウ
TDEC ROBOCLUB
ティーデック ロボクラブ
93   (73) 167 ヴァニラ
ヴァニラ
ロボログ
ロボログ
94   (52) 295 E1
イーワン
東京理科大学Ⅰ部無線研究部
トウキョウリカダイガクイチブムセンケンキュウブ
95   (49) 199 クロちゃん
クロチャン
スッピー
スッピー
96   (41) 264 Type-D
タイプ ディー
Shamrock
シャムロック
97   (31) 61 雷電
ライデン
大同大学OB 立地有無
ダイドウダイガクオービー リッチウム
98   (24) 57 梅・小鉢
うめ こばち
Laboratorio・c4
ラボラトォーリオ・チ クワトロ
99   (21) 41 ガッテンダー
ガッテンダー
sima
シマ
100   (19) 123 ホプリテスタイタン改
ホプリテスタイタンカイ
日本工業大学月曜班
ニッポンコウギョウダイガクゲツヨウハン
101   (18) 282 茶摘み
チャツミ
東京電機大学ヒューマノイド研究部
トウキョウデンキダイガクヒューマノイドケンキュウブ
102   (15) 214 Luna King
ルナキング
Luna Fortress
ルナ要塞
103   (12) 183 ドリラー
ドリラー
法政大学電気研究会
ホウセイダイガクデンキケンキュウカイ
104   (5) 63 Plasma-Alpha
プラズマ アルファ
realteck @電波荘
リアルテック アット デンパソウ
105
(Seed)
  (-) 189 Frosty
フロスティ
FrostyDesign
フロスティデザイン
106   (-) 153 ファクトゥルフv2
ファクトゥルフブイツー
日本工業大学 デルタ班
ニッポンコウギョウダイガク デルタハン